Site icon Лучший сайт кулинарии

Вяленое мясо в домашних условиях

Вяленое мясо в домашних условиях. Это невероятно вкуснейший рецепт, мясо получается с насыщенным ароматом и неповторимым, несравнимым ни с чем вкусом. Настоящее лакомство для любого гурмана. 

Для приготовления нам потребуется:

Вяленое мясо в домашних условиях. Как приготовить

  1. Для начала приступим к засолке, для этого в большую кастрюлю высыпаем соль на дно, кладем кусок мяса. Перед приготовлением мясо обязательно промыть и тщательно высушить, после также обильно посыпать мясо солью сверху.
  2. Далее накрываем кастрюлю сверху фольгой, и крышкой. Ставим в холодильник на трое суток. Как только прошло трое суток, вынимаем мясо, и промываем его под проточной водой.
  3. Далее выливаем в пустую кастрюлю уксус, насыпаем туда черный и красный перец, добавим несколько чайных ложек соли, пропущенный через пресс чеснок. Все тщательно перемешиваем, и погружаем мясо в этот рассол на 5-10 минут.
  4. Пока мясо маринуется сделаем панировку, для этого в отдельной миске смешаем черный и красный перец, по 3 чайных ложки, добавим паприки, соль несколько чайных ложек, все тщательно перемешиваем.
  5. Достаем мясо из рассола, и не вытирая его насухо, придаем ему форму рулета, и обваливаем его в приготовленной панировке. 
  6. Далее берем бумагу для выпечки и шпагат, перекладываем мясо на бумагу, и заворачиваем в бумагу, и перевязываем плотно шпагатом. И отправляем в холодильник на 1 месяц. После прошедшего времени вынимаем и нарезаем на порционные кусочки.

Вяленое мясо в домашних условиях готово. Настолько вкусное и ароматное получается мясо, что словами не передать, с кусочком черного хлеба, лучшего перекуса не придумаешь.

Кушайте на здоровье.

ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Наталья Василенко

Exit mobile version