kartofel-v-smetane-v-duxovke6

Картофель в сметане в духовке. Вкусно и просто! Присмотритесь к рецепту!

Вы знаете как это вкусно. Картофель в сметане в духовке. Для такого рецепта я беру мелкую картошку, она вот прям идеально подходит. Можно даже такое блюдо подавать на праздник, можно себе на ужин — всегда будет вкусно.

Ингредиенты

  • картофель 500 г
  • сметана 3 ст.л.
  • сыр 50 г
  • чеснок 4 зубчика
  • укроп 1 пучок
  • масло растительное 1 ч.л.
  • мука 1/2 ч.л.
  • соль по вкусу
  • перец по вкусу

Картофель в сметане в духовке. Процесс приготовления

  1. Приготовить ингредиенты. 
  2. Картофель почистить и опустить в кипящую воду. Проварить буквально 3-5 минут, затем выложить в смазанную маслом форму одним слоем.
  3. Чеснок выдавить, укроп мелко нарезать.
  4. Приготовить сметанный соус для запекания картошки: в сметану добавить соль и перец, а также муку для загустения. Добавить укроп и чеснок. Все перемешать.
  5. Картофель сверху полить соусом и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.
  6. Сыр натереть на терке.
  7. За десять минут до готовности картофель посыпать тертым сыром и вернуть в духовку.
kartofel-v-smetane-v-duxovke

Подавать запеченную в сметане картошку в теплом виде, посыпав зеленью. Надеюсь Вам такой рецепт придется по вкусу и Вы будете готовить такое блюдо довольно часто.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.