kabachki-po-korejski-na-zimuк

Кабачки по-корейски на зиму

Сколько баночек кабачков по-корейски на зиму не закрываю, все равно не хватает. Ведь получается очень вкусно, свежо, хрустяще, такая вкуснятина, словами не передать. Обязательно отведайте, безумно вкусно.

Для приготовления потребуется:

  • Кабачки 1,5 кг.;
  • Морковь 3 шт.;
  • Перец болгарский 3 шт.;
  • Головка чеснока.;
  • Базилик 1/2 пучка.;
  • Кориандр 1 ч. л.;
  • Паприка 1 с. л.; 
  • Перец острый по вкусу.;
  • Соль 1 ст. л.;
  • Сахар 4 ст. л.; 
  • Уксус 9% 80 мл.;
  • Масло растительное 80 мл.

Кабачки по-корейски на зиму. Как приготовить

  1. Приступаем, кабачки натираем на терке для моркови по-корейски. 
  2. Таким же способом натираем морковь, перец болгарский нарезаем тонкой соломкой.
  3. Измельчаем базилик, перекладываем все нарезанные ингредиенты в глубокую миску. Добавляем острый перец по вкусу, засыпаем сахар, соль, вливаем уксус.
  4. Добавляем кориандр, паприку, пропущенный через пресс чеснок. 
  5. На сковороду наливаем растительное масло, даем ему хорошенько раскалиться и после заливаем его в миску. Все тщательно перемешиваем и оставляем на 3 часа мариноваться.
  6. Далее заполняем заранее стерилизованные банки готовым салатом, плотно укладываем, сверху заливаем соком который выделился после маринования. 
  7. Накрываем крышками, устанавливаем банки в кастрюлю, дно которой застилаем полотенцем, заливаем водой по плечики банок. Стерилизуем 20 минут с момента закипания.
  8. После переворачиваем на крышки и укутываем под одеяло, до полного остывания.

Кушайте на здоровье.

ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Камчатникова Татьяна

ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ https://youtu.be/W9An-etNmCE

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.