Хрустящий, яркий и витаминный, салат осенний из капусты — идеальный гарнир или легкий ужин. Сделать такой салатик невероятно просто, прекрасный рецепт который проверенный многими годами и пробами. Вся моя семья и те все кто его пробовал от него в восторге.
Понадобится:
- Капуста 2,8-3 кг.;
 - Морковь очищенная 700 г.;
 - Лук очищенный 700 г.;
 - Сладкий очищенный перец 700 г.;
 - Перец острый 1-2 шт.;
 - Соль 75 г.;
 - Сахар 200 г.;
 - Масло растительное 200 г.;
 - Уксус 9 % 125 мл. (или 200 мл 6% уксуса).
 
Пропорции на 1 кг овощей:
- • 15 г соли.;
 - • 40 г сахара.;
 - • 40 г растительного масла.;
 - • 25 мл 9% уксуса (или 40 мл 6% уксуса).
 
Салат осенний из капусты. Как приготовить
- Берем объемную, удобную посуду, натираем туда морковь на средней терке.
 - Туда же отправляем лук нарезанный полукольцами. Далее сладкий перец нарезаем тонкой соломкой.
 - Острый перец очищаем от семян и тонко нарезаем, при желании в салат можно добавить еще и чеснок.
 - Капусту разрезаем на четвертинки, удаляем кочерыжку и шинкуем как можно мельче.
 - Теперь все сваливаем в одну большую удобную посуду, перемешиваем, засыпаем туда соль, сахар, вливаем уксус и растительное масло. Все аккуратно перемешиваем до полного растворения соли и сахара.
 - Готовый салат раскладываем по чистым и сухим банкам. Выделившийся сок равномерно разливаем по всем банкам.
 - Чтобы салат хранился больше, ставим банки в кастрюлю, дно которой предварительно застилаем полотенцем, заливаем воду по плечики банок, под крышкой доводим до кипения и после убавляем огонь и стерилизуем 30 минут.
 - После достаем, герметично закрываем крышками и укутываем чем-то теплым.
 
Простой и невероятно вкусный, летний салатик готов, я обожаю салаты из капусты, ведь они очень полезные и вкусные, еще очень сочные и ароматные.
Приятного аппетита!
ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Коллекция Рецептов

