Идеальные закусочные огурцы на праздник, сколько бы их не готовила никогда не надоест, все мои гости с удовольствием едят эту вкуснятину. Пикантные, ароматные, невероятно вкусные, приготовить их легко и просто. Давайте сделаем вместе.
Потребуется:
- Огурцы 1 кг.;
- Чеснок 3 зубчика.;
- Острый перец небольшой.;
- Соль 4 ст.л.;
- Масло растительное 35 мл.;
- Соевый соус 30 мл.;
- Вода комнатной температуры 800 мл.;
- Сахар 80 г.;
- Яблочный уксус 6 % 50 мл.
Закусочные огурцы на праздник. Рецепт приготовления
- Для начала тщательно промываем огурцы и разрезаем на 4 части, не доходя до конца.
- К огурцам добавляем соль, все хорошо перемешиваем, нужно чтобы соль равномерно распределилась. Оставляем на 40 минут при комнатной температуре.
- Как только огурцы пустили сок, стараемся как можно тщательнее их отжать, чтобы убрать лишнюю влагу. Жидкость выливаем.
- Кольцами нарезаем острый перец, а чеснок нарезаем пластинами.
- На сковороду вливаем растительное масло и даем ему раскалиться. Выкладываем нарезанный острый перец и чеснок, обжариваем 1 минуту.
- Горячее, ароматное масло выливаем на огурцы и все перемешиваем. Далее добавляем соевый соус и снова все перемешиваем.
- Приготовим маринад, для этого, в отдельную посуду заливаем воду, добавляем туда соль, сахар, яблочный уксус и все хорошо перемешиваем. Приготовленным маринадом заливаем огурцы и все хорошо перемешиваем.
- Перекладываем огурцы в пищевой контейнер и оставляем при комнатной температуре на сутки.
- Храним в маринаде и в холодильнике.
Для закуски такие огурчики, то, что надо. Пикантный приятный вкус и нежный аромат, обязательно попробуйте.
Приятного аппетита!
ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Natasha Parkhomenko