zakusochnye-ogurcy-na-prazdnikпр

Закусочные огурцы на праздник

Идеальные закусочные огурцы на праздник, сколько бы их не готовила никогда не надоест, все мои гости с удовольствием едят эту вкуснятину. Пикантные, ароматные, невероятно вкусные, приготовить их легко и просто. Давайте сделаем вместе.

Потребуется:

  • Огурцы 1 кг.;
  • Чеснок 3 зубчика.;
  • Острый перец небольшой.;
  • Соль 4 ст.л.;
  • Масло растительное 35 мл.;
  • Соевый соус 30 мл.;
  • Вода комнатной температуры 800 мл.;
  • Сахар 80 г.;
  • Яблочный уксус 6 % 50 мл.

Закусочные огурцы на праздник. Рецепт приготовления

  1. Для начала тщательно промываем огурцы и разрезаем на 4 части, не доходя до конца.
  2. К огурцам добавляем соль, все хорошо перемешиваем, нужно чтобы соль равномерно распределилась. Оставляем на 40 минут при комнатной температуре.
  3. Как только огурцы пустили сок, стараемся как можно тщательнее их отжать, чтобы убрать лишнюю влагу. Жидкость выливаем.
  4. Кольцами нарезаем острый перец, а чеснок нарезаем пластинами.
  5. На сковороду вливаем растительное масло и даем ему раскалиться. Выкладываем нарезанный острый перец и чеснок, обжариваем 1 минуту. 
  6. Горячее, ароматное масло выливаем на огурцы и все перемешиваем. Далее добавляем соевый соус и снова все перемешиваем.
  7. Приготовим маринад, для этого, в отдельную посуду заливаем воду, добавляем туда соль, сахар, яблочный уксус и все хорошо перемешиваем. Приготовленным маринадом заливаем огурцы и все хорошо перемешиваем.
  8. Перекладываем огурцы в пищевой контейнер и оставляем при комнатной температуре на сутки. 
  9. Храним в маринаде и в холодильнике.

Для закуски такие огурчики, то, что надо. Пикантный приятный вкус и нежный аромат, обязательно попробуйте.

Приятного аппетита!

ФОТО И ВИДЕО КАНАЛА Natasha Parkhomenko

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.