salat-veneciya-2п

Салат “Венеция”

Это самый любимый салат моей семьи. Салат “Венеция” готовится очень просто и быстро, а какой же вкусный он получается, слов нет чтобы описать весь вкус этого блюда. Такая вкуснятина, просто пальчики оближешь, настоящая находка для подачи на праздничный стол.

Потребуется:

  • Грудка куриная 400 г.;
  • Шампиньоны 300 г.;
  • Чернослив 200 г.;
  • Сыр 200 г.;
  • Картофель 2-3 шт.;
  • Яйцо 2-3 шт.;
  • Огурец 1 шт.;
  • Для заправки используйте майонез.

Салат “Венеция”. Рецепт приготовления

  1. Для начала отвариваем куриную грудку, затем также варим яйца и картошку.
  2. Берем чернослив и заливаем его кипятком на 15 минут. 
  3. Берем сковороду, наливаем туда растительное масло, закладываем нарезанные грибы и обжариваем до готовности.
  4. Берем разъемную форму, первым слоем выкладываем нарезанный средними кусочками чернослив. Кусочками нарезаем отварную куриную грудку и выкладываем поверх грибов.
  5. Смазываем майонезом.
  6. Кубиками нарезаем отварной картофель и выкладываем третьим слоем. Смазываем майонезом.
  7. После выкладываем слой обжаренных грибов. На мелкой терке натираем вареные яйца и выкладываем следующим слоем. Смазываем майонезом.
  8. На крупной терке натираем сыр и выкладываем поверх яичного слоя. 
  9. Тонкими кольцами или на средней терке натираем огурец. Выкладываем последним слоем. Украшаем салат по своему вкусу.

Яркий и насыщенный вкус, прекрасное сочетание всех ингредиентов, вот главный залог отличного и вкусного блюда. Обязательно попробуйте, это очень вкусно.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.