tort-bez-vypechki-iz-3-x-ingredientov

Торт без выпечки из 3-х ингредиентов

Торт без выпечки из 3-х ингредиентов

Вы ни за что не поверите, что этот торт без выпечки, да еще и только три ингредиента в составе. Настолько богатый вкус, нежный, в меру сладкий тортик получается, а готовить его буквально пару минут. Но только дать настоятся а так все просто и быстро!

Ингредиенты:

  • 500 грамм пряников;
  • 4 хорошо спелых банана;
  • 500 грамм сметаны жирностью 20% и выше.

Торт без выпечки из 3-х ингредиентов. Приготовление:

  1. Пряники должны быть обязательно вкусными, свежими и без начинки. В качестве формы можно использовать любую глубокую миску, тарелку или пластиковую коробку небольшого размера.
  2. Пряники нарезаем на колечки толщиной примерно 7 миллиметров. Обрезки пряников измельчаем руками в крошку. Спелые сладкие бананы очищаем от кожуры и нарезаем тонкими кольцами (толщиной 3 миллиметра примерно).
  3. Любую подготовленную форму застилаем двумя слоями пищевой пленки, внахлест. Выкладываем слой нарезанных пряников, обильно смазываем их сметаной. На сметану выкладываем слой нарезанных бананов.
  4. На бананы раскладываем слой пряников (можно внахлест, чтобы не было промежутков). Пряники смазываем обильно сметаной. Продолжаем слои в такой очередности, пока не закончатся все ингредиенты. Последним слоем должны идти пряники, смазанные сметаной.
  5. Накрываем торт сверху пленкой, убираем форму в холодильник на 8 часов. Спустя 8 часов достаем, снимаем пленку, накрываем форму сервировочным блюдом и переворачиваем: нижний слой у нас должен быть сверху. Смазываем его сметаной и посыпаем крошкой из обрезков пряников. Кстати, украсить торт вы можете и любым другим способом, на ваш вкус.

 

Приятного аппетита! Пусть на вашей кухне всегда будет вкусно!

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.